Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Структура и органы управления МБДОУ "Детский сад № 153" состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом и соответствующими Положениями. 1 СТРУКТУРА - АДМИНИСТРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ -заведующий МБДОУ; -заместитель заведующего по воспитательной и методической работе; -заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе; - главный бухгалтер. 2 СТРУКТУРА - КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - совет ДОУ (Общее собрание трудового коллектива); - педагогический совет; - попечительский совет. ФУНКЦИИ УПРАВЛЯЮЩИХ ПОДСИСТЕМ Администрация МБДОУ: - осуществляет всестороннее руководство ДОУ на основе использования современных технологий управления; - обеспечивает финансовую и педагогическую работу в ДОУ, проектируя её содержание по всему составу функций управления: информационно-аналитической, мотивационно - целевой, планово - прогностической, организационно - исполнительской, контрольно - диагностической и регулятивно - коррекционной; - координирует работу всех служб ДОУ; - стимулирует творческую инициативу сотрудников и поддерживает благоприятный морально-психологический климат в коллективе; - контролирует выполнение норм и требований СанПин, с целью оптимизации условий развития и эмоционального благополучия воспитанников. СОВЕТ МБДОУ: - разрабатывает план развития ДОУ, мероприятия по совершенствованию воспитательно- образовательного процесса; - осуществляет управление и контроль над использованием бюджетных ассигнований и спонсорских средств; - определяет условия и порядок премирования сотрудников в соответствии с личным вкладом; - решает вопросы подготовки и повышения квалификации кадров, соблюдение правил внутреннего трудового распорядка, трудовой дисциплины, намечает меры по её укреплению. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ: - работает по плану работы ДОУ; - рассматривает вопросы, связанные с улучшением работы ДОУ; - утверждает образовательные программы, осуществляет управление и контроль за их реализацией. ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ: - оказывает содействие в укреплении материально-технической базы детского сада; - взаимодействует с администрацией ДОУ по совершенствованию воспитательно - образовательного процесса, обеспечивает непосредственное участие родителей в работе ДОУ; -согласовывает с администрацией ДОУ приоритетное расходование денежных средств, осуществляет контроль над целесообразностью использования внебюджетных поступлений.

МБДОУ "Детский сад № 153"

Есть вопрос?